«PRO-хвост®»: САЛОН КРАСОТЫ ДЛЯ ВАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ

«PRO-хвост®»: САЛОН КРАСОТЫ ДЛЯ ВАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ

19 июня 2019

Наши четвероногие любимцы не меньше нас нуждаются в профессиональном уходе за внешностью. На вопросы, актуальные для владельцев собак и кошек, отвечает владелица и руководитель зоосалона, грумер-универсал Татьяна БЕРЕЗУЦКАЯ.  

ЧТО ТАКОЕ  ГРУМИНГ?

 
— Это комплексный уход за животными, включающий в себя стрижку, тримминг, уход за шерстью, зубами и когтями, мытье и ряд других гигиенических и косметических процедур. Справиться с ними самостоятельно, без специальных знаний и навыков,  владельцам животных часто бывает не под силу,  стрижка может превратиться для питомца в стресс и даже  травмировать его. И тогда на помощь приходят профессионалы — грумеры. В нашем зоосалоне работают опытные мастера, любящие животных и умеющие находить с ними общий язык, имеется необходимое оборудование для профессионального груминга. Помещение проходит регулярное кварцевание, инструменты тщательно дезинфицируются, используются высококачественные зоошампуни и средства для ухода за шерстью. Для чистки зубов у собак без наркоза применяется ультразвук.

 ЗАЧЕМ  СТРИЧЬ  СОБАК  И  КОШЕК?

1.jpg

— Регулярный уход за шерстью — это здоровье и красота вашего питомца. Для многих пород собак стрижка просто необходима и с точки зрения гигиены, и с точки зрения эстетики. Домашние животные линяют не два раза в год, как заведено природой, а круглогодично. Сбитая в войлок неухоженная шерсть мешает кожному дыханию, доставляет массу неудобств и страданий, может стать причиной кожных заболеваний или теплового удара в летнюю жару, на ней сложнее обнаружить опасных паразитов — иксодовых клещей, переносчиков пироплазмоза.

Кошки, особенно пушистых пород, тоже нуждаются в стрижке, особенно весной и летом. Это поможет избавить их от колтунов, дерматитов и расстройств пищеварения. Вылизываясь, они проглатывают шерсть, которая сбивается в желудке в плотные комки, что может стать причиной кишечной непроходимости. 

А подрезание и шлифовка когтей является необходимой и обязательной процедурой для собак и кошек, какой бы породы они ни были. Неподрезанные вовремя когти могут спровоцировать искривление пальцев лап или даже врасти в подушечку лапы, доставляя животному мучительную боль при  ходьбе.

ЧТО ТАКОЕ КРЕАТИВНЫЙ ГРУМИНГ?


— Это популярное направление, задача которого — придать вашему питомцу уникальность и подчеркнуть индивидуальность. Креативный груминг включает в себя создание оригинальных модельных стрижек, укладок, косичек,  окрашивание и мелирование шерсти, нанесение временных блеск-тату и стразов, выстригание узоров.

Наши мастера, люди творческие, придадут вашему любимцу неповторимый вид. Для окрашивания и укладок применяются проверенные безопасные и стойкие специализированные средства на растительной основе, которые не повредят животному.

ЗООТАКСИ  ЗАКАЗЫВАЛИ?

2.jpg

— Привезти питомца в ветклинику, на выставку, на дачу порой превращается в проблему. Недавно у нас появилась актуальная для владельцев животных услуга — зоотакси, позволяющая им сэкономить свое время. Заказав зоотакси по телефону или онлайн на нашем сайте и в группах соцсетей, вы можете не ехать в наш салон. Водитель заберет вашего четвероногого друга и после груминга доставит назад.  Автомобиль специально оборудован для перевозки животных, поэтому поездки комфортны и безопасны.

Зоосалон «PRO-хвост®»:

• стрижка собак и кошек
• тримминг
• креативный груминг и окрашивание
• ультразвуковая чистка зубов собакам без наркоза
• комплексный уход за шерстью, мытье
• подрезка и шлифовка когтей
• подготовка животных к выставкам
• услуги зоотакси

лого.png
ул. XXII съезда КПСС, 8 

8 (4832) 302-234, 8-930-820-22-34

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ: info@prohvost32.ru

vk.com/prohvost32

instagram.com/prohvost32
Количество просмотров: 776