Здоровье зубов – наша работа!

Здоровье зубов – наша работа!

25 февраля 2023

Стоматологическое здоровье – это здоровье всего организма человека в целом, его качество жизни и уверенность в себе. О том, чем сегодня живет организация здравоохранения, рассказывает заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «БГСП № 4» Татьяна Михайловна КАМИНСКАЯ.

Специалистами ГАУЗ «БГСП № 4» оказывается высококвалифицированная специализированная медицинская стоматологическая помощь: терапевтическая, хирургическая, ортопедическая, ортодонтическая, пародонтологическая, проводятся ежегодные профилактические осмотры в школах района. Поликлиника обслуживает население Фокинского района и жителей других районов города и области. В нашей организации медицинскую помощь получают взрослые и дети. Квалифицированные специалисты со стажем работы и молодые врачи лечебно-профилактического отделения ведут детский прием, находят понимание с непростыми маленькими пациентами.

2023 год для ГАУЗ «БГСП № 4» юбилейный. 40 лет назад в Фокинском районе города Брянска открылась первая самостоятельная Городская стоматологическая поликлиника № 4 (до того времени имелось стоматологическое отделение в общей поликлинике № 5). Возглавил работу поликлиники главный врач Цыбанков А.К. С начала деятельности в поликлинике работали врачи Сировская В. И. – первый врач-стоматолог района, зубные врачи – Афонина Л. А., Мерзлова Е. М. Много лет стоматологической службой района руководила врач-стоматолог, заслуженный врач Дюбо Л. М.

До сих пор в нашей организации работают сотрудники, стоявшие у истоков, и мы благодарны ветеранам за их многолетний самоотверженный труд.

С тех пор многое изменилось. Мы работаем в новом 4-этажном просторном здании, на современном оборудовании. Возглавляет теперь уже Государственное автономное учреждение здравоохранения «Брянская городская стоматологическая поликлиника № 4» молодой перспективный главный врач Ковалев Михаил Леонидович. Умелый руководитель и профессионал высокого класса.

У нас дружный, сплоченный, работоспособный и в основном молодой коллектив. Это замечательные специалисты, грамотные, ответственные, творческие, с вниманием и заботой относящиеся к пациентам. Мы стараемся создавать им условия для их работы по новым технологиям и методикам, с применением современных материалов.




В поликлинике имеются такие современные аппараты как:

• высокоточный рентгеновский стоматологический томограф для более точной и результативной диагностики патологических изменений челюстно-лицевой области;

• аппарат Аэр-Фло для ультразвуковой профессиональной чистки зубов и отбеливания;

• аппарат АФЦ для выявления патологии десен и слизистой оболочки полости рта на ранней стадии путем люминисцентной стоматоскопии.

Сегодня у нас 7 врачей выполняют работы по имплантологии. За 2022 год проведено более 170 операций по установке имплантов и изготовлению протезов на них. Специалисты нашей поликлиники проводят лечение различных патологий зубочелюстной системы, десен, слизи стой оболочки полости рта, патологий прикуса. Успешно выполняются работы по эстетической стоматологии – это художественная реставрация зубов, это виды работ, которые делают улыбку наших пациентов лучезарной. В поликлинике постоянно получают практические навыки студенты медицинских университетов, будущие стоматологи, зубные техники. Мы гордимся нашими молодыми коллегами и желаем им больших успехов в профессии.

При поддержке администрации Брянской области и Департамента здравоохранения Брянской области постоянно усовершенствуется и обновляется техническая база поликлиники. За 2022 год приобретено:

• 6 современных стоматологических установок;

• 3 автоклава для стерилизации инструментария – полностью обновлено оборудование централизованного стерилизационного отделения;

• аппарат хирургический ультразвуковой с оптикой для проведения со временных бескровных операций;

• аппараты для стерилизации инструментария на рабочих местах;

• визиограф и современный рентгенаппарат для изготовления прицельных рентгеновских снимков. 




В своей работе мы стараемся, что бы каждому пациенту, обратившемуся в нашу поликлинику, была оказана помощь в полном объеме, внимание и забота его здоровью.

 

ул. Ермакова, строение 23-а

63-47-12, 63-46-97

bryanskstomat4.ru



Количество просмотров: 8541